Городской праздник-этнофестиваль «Вместе-целая страна!».

01.06.2019

01.06.2019 г. летний лагерь дневного пребывания в полном составе стал участником на площади Советов праздника, посвященного  Международному дню защиты детей, Году театра в РФ и Году культуры и искусства в Улан-Удэ - городского праздника-этнофестиваля «Вместе-целая страна!». На протяжении всего празднования звучали детские песни, песни из мультфильмов. На центральной трибуне располагалась сцена, экран.
По периметру площади располагались площадки с игровым инвентарём и выставочными материалами учреждений дополнительного образования г. Улан–Удэ, детских национально-культурных центров и национальных автономий. Площадки были оформлены в соответствии с тематикой праздника: «Год культуры и искусства в Улан-Удэ» и «Год театра в РФ».
Площадка ГДДЮТ была представлена «Театром Эстрады» и «Мастерской театральных масок».
На площадках была организована интерактивная программа «Щенячий патруль спешит на помощь». Под руководством педагогов студии «Взгляд» ГДДЮТ проводились мастер–классы. Наши участники получили возможность  изготовить театральную маску (комедии, трагедии и т.п.). Юные аниматоры (участники музыкально–эстрадного театра «Королек») – герои «Щенячьего патруля» разыграли на импровизированной сцене фрагменты из соответствующего мультипликационного фильма, провели для нас увлекательные игры, загадали загадки, вручили призы пришедшим на праздник.

Далее наши ребята устремились на площадку под названием «Музыкальный театр». Где познакомились  с танцами народов мира и мастер–классами по танцам, дети смогли попробовать себя в роли актеров. Прошел показ мини - спектакля "Мышонок, который искал счастье".

Впервые увидели  презентацию театра на колесах «Веселый балаганчик», где палатка, была оформлена в виде повозки кочевого театра. Очень понравились  развлекательные зоны: Фотозона «Герои «Золотого ключика», «Кукольный театр» - мастер-класс по изготовлению фигурок героев сказки с последующим проигрыванием этой сказки; «Театральная мастерская» - мастер-класс по изготовлению атрибуты для кукольного театра, деревья, домики и т.д., а также игровая площадка (подвижные и ролевые игры).

Девочки облюбовали театр эстрады и импровизацию «Экспромт – комедия». Стали участницами зоны: «Открытый микрофон» (все желающие смогли продекламировать стихи, отрывки из повестей и рассказов). Фотосессия с ростовыми куклами. Игровая зона «АНТРАКТ», прошли мастер-классы «Закулисье» (аквагрим, постижёр, перчаточный театр, кукла – марионетка, театральная маска).
Мальчишки с восторженным взглядом  поглощали  площадку «Театр роботов», где прошел заочный интернет- конкурс видеоселфи «САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР», посвященный Дню защиты детей.

На площадке при содействии ОГИБДД по безопасности дорожного движения, внимательно рассматривали баннер в виде перекрестка, дорожные знаки, полосу  препятствий для фигурного вождения велосипедов, стали участниками викторины по правилам дорожного движения, конкурса рисунков на асфальте «Мы за безопасность на дорогах!». Все дети получили раздаточный материал – «Письмо пешеходу и водителю».
И все вместе  восторгом посмотрели  показательные выступления по спортивной и художественной гимнастике и представленную  технику пожарной части Управления МЧС по РБ и ГИБДД.
Завершил праздник общий номер национально–культурных центров г. Улан-Удэ.
Не смотря на плохую погоду, на площади Советов собралось много детей, излучающих хорошее настроение, позитивный настрой и активно участвующих во всех действах праздника, так прошел еще один день нашего отрядного дня….
Хочу такой сайт

Каждый смог проявить свои творческие таланты, научиться новому и забрать поделку с собой.

Дата публикации: 01.06.2019