Учащиеся познакомились с профессиями резчика по металлу, по дереву

25.12.2018

Человечество обрабатывает металл фактически всю свою историю за исключением Каменного века. Это по сути единственный универсальный материал, который при грамотной обработке имеет отличные показатели прочности, гибкости и легкости. Его использовали в быту, во время войн и в мирное время. Поэтому люди, умеющие работать с металлом, понимающие особенности данного материала, высоко ценились во все времена. 

Сейчас, конечно, мастерство изготовления изделий из металла достигло заоблачных высот по сравнению со Средневековьем. Главным образом - за счет изобретения новых сплавов и узкой специализации работников. Если раньше с этой задачей мог справиться один кузнец с подмастерьями, то сейчас над обработкой металлических изделий трудятся десятки разных специалистов. Например, резчик по металлам.

Резчик по металлам – это рабочий, который умеет из металлического листа создавать детали и заготовки разной степени сложности. При этом в своей работе он использует специальные прессы и ножницы. А для создания своих изделий ему необходимы шаблоны и чертежи. Специалисты подобного профиля на сегодняшний день высоко востребованы в машиностроении и производстве товаров народного потребления.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2018

Дата обновления: 28.12.2018

Дата публикации: 25.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».