Порядок организации дистанционного обучения с 24 января 2022 года

22.01.2022

Уважаемые учащиеся и родители!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, в связи с увеличением количества детей с признаками респираторных заболеваний, ОРВИ и Сovid19 (более 20% от общего числа обучающихся), по решению Администрации г.Улан- Удэ, Комитета по образованию г.Улан- Удэ с понедельника 24 января 2022 г. обучающиеся нашей школы, с 1 по 11 класс, переходят на дистанционное обучение, до особого распоряжения Комитета по образованию и оперативного штаба.

Это необходимая мера, связанная с увеличением количества заболевших ОРВИ и гриппом.

Образовательный процесс в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования с 24 января 2022 г. будет организован в дистанционном формате по утверждённому расписанию.

Ученики, обучающиеся в дистанционной форме, занимаются дома по действующему расписанию уроков и звонков. Учителя школы постараются приложить максимальные усилия, чтобы сгладить все недостатки дистанционного обучения. Расписание уроков добавлено в электронный журнал https://deti.obr03.ru. Расписание уроков и домашние работы будут размещаться в электронном журнале, и учителями дублируются в классные чаты Viber.

Задания для учащихся школы формируются на платформе Учи.ру и ЯндексУчебник каждым учителем индивидуально. Также используются платформы РЭШ (Российская электронная школа), СдамГИА (Решу ВПРРешу ОГЭРешу ЕГЭ), интерактивные тетради. Учителя могут давать ссылки на видеоуроки в сети Интернет, данные ссылки размещаются в классные чаты и в электронном журнале. Все образовательные ресурсы бесплатные. В классных чатах выдается полная алгоритм действия учащихся во время урока.

Многие учителя записывают и загружают свои уроки на ЯндексДиск, Google-диск, в VK.

Многие учителя по возможности и необходимости будут проводить онлайн-уроки через программу Zoom. Ссылки для входа в уроки-конференции для учеников размещаются учителями-предметниками в классных группах в Viber.

В случае отсутствия возможности использования сети Интернет учителя дают задания по учебнике, вы выполняете и отправляете учителю на проверку.

Все проверочные работы должны быть высланы учителю-предметнику на электронную почту, группу VK, личные сообщения в Viber (в группах ДО класса учителя разместили информацию) для оценивания. Учитель проверяет выполненное задание и выставляет отметку или оставляет комментарий.

Если у ребенка или у вас возникнут вопросы по изучению программного материала, вы можете их задать учителю через электронную почту и любым другим удобным вам способом.

Просим всех неукоснительно соблюдать данный распорядок, следить за состоянием своего здоровья, соблюдать правила гигиены.

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, набраться терпения, все вопросы решаемы! Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы приобретём много новых навыков! Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация и педагогический коллектив МАОУ «СОШ№9» Улан-Удэ.

По всем вопросам, возникающим в ходе дистанционного обучения, Вы можете обращаться к своим классным руководителям и администрации школы.

Приказ "О переходе на дистанционное обучение".pdf (скачать) (посмотреть)

Расписание звонков в дистанционном режиме с 24.01.2022

на  время дистанционного обучения для

1 смены