Причины, по которым несовершеннолетние ставятся на учет:

20.01.2019

нарушение Устава школы: пропуски учебных занятий (прогулы), систематическое невыполнение домашнего задания, отказ от работы на уроке, постоянное отсутствие тетрадей, учебников, систематическое отсутствие во время проведения контрольных работ;

нарушение правил поведения в школе и на уроках: грубость, сквернословие; драки, приводящие к телесным повреждениям, издевательства над младшими и более слабыми учащимися, над учащимися другой национальности (нарушение Международной конвенции ООН по правам ребенка, Конституции РФ);

курение; употребление спиртных напитков; совершение несовершеннолетним правонарушения с дальнейшей доставкой его в органы полиции;

совершение преступления или соучастия в нем;

систематическая порча государственного и личного имущества;

единичные случаи нарушения общественного порядка, в результате которого возникла угроза здоровью другого человека; совершение несовершеннолетним правонарушения, за которое установлена административная ответственность.

На заседания совета приглашаются, как несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном и межведомственном профилактическом учете, так и их родители в случае невыполнения родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетнего. Хочу такой сайт

С целью осуществления индивидуальной профилактической работы в каникулярное и в вечернее время проводятся рейды по микрорайону образовательной организации и в семьи несовершеннолетних, состоящих на учете.

Созданы условия и разработаны меры по вовлечению обучающихся в полезную занятость в свободное от учебы время.

Членами школьного совета профилактики систематически анализируется оперативная обстановка в микрорайоне школы, причины и виды правонарушений, совершаемые несовершеннолетними обучающимися.

Дата создания: 20.01.2019

Дата обновления: 20.01.2019