Вологодский институт права и экономики

15.02.2019

13 февраля 2019 года  состоялась встреча со студенткой  Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний" (ВИПЭ ФСИН России) - Селиховой Валерий, нашей выпускницей школы№9 с учащимися выпускных классов.

Валерия рассказала выпускникам о возможности получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России, о преимуществах обучения и гарантиях по трудоустройству после окончания обучения. Для наглядности учащимся показала фильм о Вологодском институте права и экономики.

«Вологодский институт права и экономики – это одно из ведущих образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний, сказала Валерия, где в настоящий момент учится и работает более 2 тыс. человек. Выпускники выполняют очень важную и нужную работу: они помогают тем, кто оступился, встать на путь исправления и вернуться в законопослушное общество. Как сказал Петр I, «тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего нужны люди твердые, добрые и веселые».

Учебные заведения ФСИН России готовят специалистов по следующим специальностям: юриспруденция, экономика, психология, социальная работа, кинология, правоохранительная деятельность, государственное и муниципальное управление. Поступление в учебные заведения ФСИН России также осуществляется на льготных условиях для определенных категорий кандидатов (окончившие среднюю школу с золотой медалью, дети сироты, аттестованные сотрудники УИС). По окончании учебных заведений молодые специалисты УИС трудоустраиваются по полученной специальности на аттестованные должности среднего и старшего начальствующего состава в учреждениях УФСИН России, где им осуществляются денежные выплаты в виде подъемного пособия.

Встреча состоялась в рамках оказания содействия в профессиональной ориентации выпускников. Подробную информацию об учебном заведении можно получить по ссылкам:

http://vipe.fsin.su/Candidate/candidate_institute.php, Хочу такой сайт

Адрес официального сайта: http://vipe.fsin.su