Региональный фестиваль-олимпиада по краеведению и традиционной культуре народов Прибайкалья «Гуламта».

02.03.2019

02  марта 2019 года в городе Улан-Удэ  Бурятский государственный университет на базе СОШ№35 провел очный  региональный фестиваль-олимпиаду по краеведению  и традиционной культуре народов Прибайкалья. Учредителями конкурса являются  Министерство образования и науки РБ, Фонд «Найдал» в поддержку бурятского языка. Цель конкурса: приобщение учащихся к традиционной культуре народов Байкальского региона, к их нравственно-эстетическим ценностям для воспитания толерантной личности в поликультурном обществе.

Итоги регионального фестиваля-олимпиады по краеведению и традиционной культуре народов Прибайкалья «Гуламта».

В олимпиаде участвовала ученица 8а класса нашей  школы  Цыбенова Юмжана  и заняла  1-е  место в регионе  среди учащихся 8-х классов.

Поздравляем ученицу 6 класс «Б»  - Донгоеву Баиру с почетным 3 местом , ученика 5 класса «А»  - Дубчинова Аламжи с почетным 2 местом!!!

Наши ребята показали отличные результаты, мы получили Почетные дипломы различной степени.

Такие конкурсы могут стать основой для глубокого познания мира народной культуры и своей малой родины.

Каждому человеку дорог тот уголок, где он родился, с которым связаны его детские годы. Но Родину мало любить, надо знать её секреты, тайны, надо уметь жить с ней в дружбе и согласии. От нас педагогов зависит, будут ли наши дети ценить и любить свою малую родину, испытывать чувство любви к природным и культурным ценностям родного края.Хочу такой сайт

 

Поздравляем методическое объединение бурятского языка!!!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2019

Дата обновления: 02.03.2019

Дата публикации: 02.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».