Могут ли родители забрать ребёнка из школы на время отпуска — отвечает эксперт

05.03.2019

Как отметил эксперт, администрация учреждения не имеет права отказывать родителям. Семьи могут забрать ребёнка из школы на определенный срок без справки врача. Достаточно написать заявление на имя директора, в котором нужно указать, что дети не смогут посещать занятия из-за отпуска одного или обоих родителей. При этом нужно добавить, что родители гарантируют прохождение дисциплин за пропущенный срок.

Для этого ребёнку придется сдать все контрольные работы и тесты после возвращения в школу. Как правило, никаких проблем не возникает, если родители заранее предупреждают администрацию и объясняют ситуацию подробно. В заявлении можно дополнительно указать, что ребёнка не с кем оставить. Также следует распланировать отпуск так, чтобы он не выпадал на период экзаменов.

Представитель Общества защиты прав потребителей рекомендуют договориться с преподавателями заранее. Возможно, они смогут отослать электронные пособия — у них есть подробный план уроков. В крайнем случае можно нанять репетиторов и заниматься с ними по интернету.

Оригинал статьи размещен здесь: https://www.fond21veka.ru/neХочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2019