Информация для родителей. ООО «ЦАСС» - победитель конкурса на отлов, транспортировку и содержание безнадзорных животных - принимает заявки на отлов собак по многоканальному номеру телефона 371-000.

06.03.2019

ООО «ЦАСС» - победитель конкурса на отлов, транспортировку и содержание безнадзорных животных - принимает заявки на отлов собак по многоканальному номеру телефона 371-000.

По этому поводу и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение единой диспетчерской службе города.

- Необходимо промониторить и проконтролировать, чтобы люди все-таки смогли дозваниваться до их номера и оставлять заявки на отлов собак, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Напомним, что 12 февраля состоялся конкурс. Начальная максимальная цена контракта составляла 16 миллионов 707 тысяч 800 рублей. Было подано 2 заявки – от ООО «ЦАСС» и МБУ «Комбинат по благоустройству». Победителем признано ООО «ЦАСС», предложившее цену контракта 8 миллионов 186 тысяч 789 рублей (51% от начальной цены). Согласно контракту победителю необходимо отловить 7485 особей (порядка 800 особей ежемесячно), оказать услуги по их десятидневной передержке, кормлению, осмотру ветеринарами, и, при необходимости, усыплению.
Ранее на одном из городских брифингов представитель ООО «ЦАСС» Владимир Галсанов рассказал, что компания имеет 4-летний опыт в данной отрасли, ранее работали в районах Бурятии. Имеется 2 пункта передержки для безнадзорных животных – в г. Улан-Удэ и Иволгинском районе. В распоряжении компании имеется 4 автомобиля для отлова и транспортировки собак. Адрес приюта: ул. Природная, 40.

Для справки.Хочу такой сайт

Согласно Постановлению Правительства Республики Бурятии № 318 от 08.07.2014 года главным распорядителем бюджетных средств по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных является Управление ветеринарии Республики Бурятия. Полномочия по регулированию численности безнадзорных на территории города Улан-Удэ переданы Комитету городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ. Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных домашних животных в Республике Бурятия осуществляется специализированными организациями, с которыми в соответствии с федеральным законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заключен контракт на выполнение работ (услуг) по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных домашних животных.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019

Дата публикации: 06.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».