Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации

Уважаемые родители (законные представители) кандидатов на поступление!

Владивостокское президентское кадетское училище создано в 2013 году. Учебное заведение размещено на одной территории с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем им. С.О. Макарова (ранее — филиал Военно-морской академии). В соответствии с приказом МО РФ от 8 августа 2016 г.  №496 ФГКОУ «Владивостокское ПКУ» присоединено к Нахимовскому военно-морскому училищу, став его филиалом.

Штатная численность обучающихся составляет 560 воспитанников. В 2014 году на обучение зачислено 240 детей (по 80 ребят в пятые, шестые и седьмые классы), а в 2015 году — еще 80 человек в пятые классы.

Учебный корпус училища оснащен самым современным оборудованием. Комплектация кабинетов физики, химии, биологии, лингафонных кабинетов для изучения иностранных языков обеспечивает возможность проведения практических и лабораторных занятий углубленного уровня.

Все учебные классы оборудованы интерактивными досками. Рабочее место каждого ученика оснащено компьютером.Хочу такой сайт

Высокий технологический уровень учебно-воспитательного процесса обеспечивается с помощью автоматизированной системы контроля качества образования «LMS Школа». Свободный доступ в Интернет, электронные дневник, классный журнал, обмен информацией в системе между воспитанником и родителями, родителями и преподавателями – неотъемлемые составляющие обучения. Родители, зайдя на сайт училища, могут ежедневно знакомиться с успеваемостью своего сына, расписанием дополнительных образовательных программ, условиями их жизни.

Воспитанники проживают по два человека в комнате в комфортных общежитиях со всеми удобствами.

о нахимовцах

информация для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019