«Незнание закона не освобождает от ответственности».

20.03.2019

Многие подростки убеждены в том, что, пока не достигли несовершеннолетия, ответственности за свои поступки они не несут. Это печальное заблуждение может не только привести к неисправимым ошибкам, но и в отдельных случаях обернуться страшной трагедией. Подростки часто забывают известную истину: «Незнание закона не освобождает от ответственности».

22 марта 2019 года состоялась встреча заместителя директора по СЗ и ОПД Е.П. Калашниковой  с обучающимися 7-8 классов МАОУ СОШ №9. Елена Павловна рассказала  школьникам о том, за какие действия несут ответственность несовершеннолетние, какие обстоятельства могут смягчить или, наоборот ужесточить наказание. Ребята узнали  о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, кто отвечает за подростков до их совершеннолетия. Были затронуты вопросы расширения ответственности несовершеннолетних граждан на каждом этапе их взросления  (14, 16, 18 лет). В ходе встречи демонстрировались видеоролики. Учащиеся получили памятки и информационные буклеты. Елена Павловна ответила на все вопросы участников встречи и обратилась к ребятам с призывом о необходимости выполнения правовых норм на практике. Пожелала успехов и прямых, незапятнанных жизненных дорог!

Дата создания: 26.03.2019

Дата обновления: 26.03.2019