Акция "Подари книгу школьной библиотеке "

Ежегодно в школах России проводятся акции в поддержку школьных библиотек:

• «С каждого по книге – библиотеке фонд»
• «Сохраним школьную библиотеку»
• «Книге новую жизнь».
В поддержку этой хорошей инициативы мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции :

«Прочел книгу - подари школьной библиотеке»
Дарение – это особое явление.

Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция  даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. Целью является пополнение фонда библиотеки детской литературой отечественных писателей, так как главной проблемой всех школьных библиотек является комплектование книжного фонда.
Если в Вашем доме есть прочитанные или дублетные детские книги С.Я. Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского, Н. Носова, Б. Заходера, В. Драгунского и других русских писателей, то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием  своей фамилии и имени. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие  нашим маленьким читателям!

Обязательное условие – книги должны быть в хорошем состоянии!!!

"Книгу дома не пыли,
Лучше школе подари.
Пусть она ещё послужит
 И  с ребятами подружит!"

Давайте объединим наши усилия и пополним библиотечный фонд хорошими и нужными для всех нас книгами.

Не оставайтесь равнодушными!!! Надеемся на ваше активное участие в акции!

Условия Акции :

Акция приурочена к  Международному дню детской книги .

Проходит со  2 апреля по 2 мая  2019 года  с целью пополнения фонда школьной библиотеки новой литературой: произведениями классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочными и энциклопедическими изданиями, научно-популярной литературой.

Участники Акции: Учащиеся школы с 1 по 11 классы, родители учащихся школы и работники школы.

Порядок проведения Акции:Хочу такой сайт

1)Участие в акции осуществляется только на добровольной основе.

2)Дарение книг учащимися осуществляется с согласия с родителями.

3)Книги принимаются в хорошем состоянии не раннее 2013-2015 года издания .

4)Книги принимаются на безвозмездной основе.

5)Количество книг, подлежащих дарению, не ограничено.

6)Книги, подаренные библиотеке, обмену и возврату не подлежат.

Подведение итогов Акции:

1)Подаренные книги отмечаются надписью с указанием фамилии, имя, отчества дарителя.

2)По результатам Акции определяются самые активные участники, подарившие школе самое большое количество книг актуального содержания.

3)Самые активные участники Акции награждаются почетными грамотами.

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019