Знакомство учащихся 8-х классов с Бурятским республиканским индустриальным техникумом

11.04.2019

Выбор профессии — важный шаг юных соискателей после окончания школы. В действительности, чтобы стать компетентным специалистом, необязательно оканчивать высшее учебное заведение. Довольно быстрый способ реализовать себя в выбранной специальности и приобрести профессиональное образование — это зачисление в техникум. Сбалансированно дополняя профессиональную подготовку с всесторонним развитием личности, техникум выпускает не только специалистов определенной отрасли, но и помогает учащимся стать полноценными и успешными членами общества.

11.04.2019 года состоялось знакомство учащихся 8 класса «В» (кл. руководитель Сыренова Д.Г.)   с техникумом, в соответствии с планом городских мероприятий со школьниками, Приказа Комитета по образованию №347 от 02.04.2019 года, в целях активации работы по профессиональному самоопределению учащихся старших классов.

Бурятский республиканский индустриальный техником предлагает получить востребованные профессии и специальности по направлениям металлообработки, энергетики, газоснабжения, железнодорожного транспорта, земельно-имущественных отношений, страхового дела и гостиничного бизнеса. Техникум ведет активное сотрудничество с ведущими промышленными предприятиями Республики Бурятия: «Бурятэнерго» — филиал ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», Улан-Удэнский ЛВРЗ — филиал ОАО «Желдорреммаш», ОАО «РЖД», ГК «Байкал Плаза» и другие. После окончания техникума найти работу можно будет на базовых предприятиях, зарекомендовав себя с положительной стороны во время прохождения производственной практики. В выборе профессии помогает  «Республиканский центр карьеры и трудоустройства», существующий при техникуме, где всегда имеется база вакансий от работодателей.

Отделение металлообработки.docx (скачать)

Дата создания: 12.04.2019