Учащиеся 5 класса «В» боролись за звание лучшей казачьей команды среди 20 команд из разных школ города.

Мой предок был казак

Мероприятие – это городская военно-спортивная игра «Мой предок был казак». Целью данного соревнования является популяризация казачьей

культуры в г. Улан-Удэ

Попасть в мишень из винтовки или ловко сбить кнутом кегли, преодолеть по веревке водную преграду или метко кинуть нож – хотя для ребят всё в новинку, они с юношеским задором штурмовали они предложенные испытания.

Пятиклассники посещают казачий кадетский класс в МАОУ СОШ№9 г. Улан-Удэ  по общеобразовательной программе "История и культура казачества", постигают азы казачьей культуры, быта, традиций, военного  уклада казачества, как основателей города Верхнеудинск.Хочу такой сайт

На уроках ребята часто слышат о возрождении казачества и это, конечно же хорошо, потому, что настоящий гражданин должен знать историю своего народа.

Сегодня ученики поддержали казачью команду школы, и доказали, главное – чтобы не делали казаки, они всегда были честны перед собой и своей совестью, а в дела свои всегда вкладывали душу.

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 24.05.2019