Общешкольный конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто»...

08.05.2019

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

8 мая 2019 года,  в нашей школе проведен конкурс чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный этой знаменательной дате, где прозвучали стихи о Великой отечественной войне, о Дне Победы, о героях войны, о мире и дружбе.

Но раз это конкурс, то компетентное жюри  выбирало лучшего чтеца.

Давайте с ними познакомимся, итоги конкурса:

5-6 классы:

1 место: Сапхаев Станислав, 6 класс «А»

2 место: Соболев Арсений, 6 класс «А»

3 место: Воронов Константин, 6 класс «В»

7-8 классы:

1 место: Виноградова Валерия, 8 класс «Б», Жалсабон Дельгир, 8 класс «А», Бадмаева Адиса, 8 класс «А»;

2 место: Анданова Даяна, 8 класс «А», Брикотнина Яна, 7 класс «В»;

3 место: Дамбаева Валентина, 7 класс «Б», Тютрина Анна, 7 класс «А», Имеева Татьяна, 7 класс «В».Хочу такой сайт

Давно закончилась война, но мы будем  помнить  имена тех, кто не жалел своей жизни для освобождения страны от врага.

Нет! заявляем мы войне

Всем злым и черным силам

Должна трава зеленой быть

А небо - синим-синим!

Думаем, что стихи поэтов, прозвучавшие сегодня, оставили в душе  участников и неравнодушных зрителей конкурса, светлые и радостные чувства.

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной.Пусть всегда будет Мир!!!

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019