Дополнительная информация по летней оздоровительной кампании

Летний лагерь «ШИК_2019» при МАОУ  СОШ№9 г. Улан-Удэ

Цель:  Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и разностороннее творческое развитие; профилактика правонарушений и обеспечение занятости детей в летний период;  приобщение детей к трудовой деятельности.

Задачи:

·         Проведение работы с детьми, сочетающей развитие и воспитание ребят с оздоровительным отдыхом;

·         Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей и осмысленного отношения каждого к своему здоровью, привитие навыков здорового образа жизни и культуры поведения,

·         Сокращение детского и подросткового травматизма.

·         Профилактика детской и подростковой безнадзорности, правонарушений в летний период.

·         Формирование навыков общения и толерантности, культурного поведения, санитарно-гигиенической и экологической культуры.

·         Развитие творческих, организаторских, интеллектуальных способностей детей.Хочу такой сайт

·         Создание условий для самоопределения каждого ребёнка через выявление его интересов и способностей.

·         Расширение сферы познавательных интересов о себе и окружающем мире.

·         Обучение нормам социальной жизни, культуре взаимоотношений.

·         Создание доброжелательной атмосферы, способствующей ориентации ребёнка на положительные действия и поступки.

Дата публикации: 27.05.2019