Вручение медалей лучшим выпускникам Улан-Удэ.

28.06.2019

Сегодня, 28 июня, в культурно-спортивном комплексе «Дружба» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города Улан-Удэ. В этом году медалями были награждены 245 выпускников. 13 из них получили 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена.

С заслуженными наградами медалистов поздравил и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков. Также он адресовал слова благодарности педагогам и родителям медалистов.

Для справки. В 2019 году из 2404 выпускников 11-х классов медалей «За особые успехи в учении» были удостоены 245 выпускников (почти каждый десятый выпускник Улан-Удэ). Из них учащиеся и нашей школы. Нынешним ученикам школы № 9 есть с кого брать пример.

Бабушкин Константин,  ученик 11 класса  «А», победитель и призер Регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников  по истории  и обществознанию в период  2017-2019 годов,  Победитель Всероссийской олимпиады по истории СпбГУ ,РАНХиГС , призер Всероссийской  олимпиады им. Вернадского. Константин в совершенстве овладел технологией   «Дебаты» и  в 2017 году стал призером Городского конкурса ораторского искусства. Капитан  школьной команды «Легион», постоянный участник  интеллектуальных игр «Эрудит», команда - победитель в школьной группе Молодежного Кубка Мира в интеллектуальной игре ,,Что? Где? Когда?’’ в 2019г, обладатель 2 спортивного разряда по пулевой стрельбе. Жизненное кредо: «Поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом !»

Иванов Денис Витальевич, ученик 11 класса «А»,  призер регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике 2018 и 2019 г.  и победитель  Всероссийской олимпиады «Технологическое предпринимательство» по физике 2019 г. Главное увлечение Дениса - авиамодельный спорт, где он  достиг отличных результатов,  победитель и призер Республиканских соревнований по моделям планеров. Чемпион Сибирского ФО по авиамодельному спорту в 2017-2018 гг. Дипломант 1 степени лаборатории ракетостроения в ВДЦ «Океан» 2018г. Денис участник школьной команды «Легион», которая заняла I место в школьной группе Молодежного Кубка Мира в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» 2018-2019 учебного года. Черты характера: скромность, вежливость , порядочность и такт. Жизненное кредо: «А мне летать охота!»

Лазарева Маргарита Александровна, ученица 11 класса «А»,  дипломант  2 степени на Открытом слете добровольцев «От идеи к воплощению» в секции «Экология»  2019 года,  Призер  олимпиады  ВСГУТУ по физике 2019года. Активная жизненная позиция,  высокие организаторские способности  позволили Маргарите  быть лидером ученического самоуправления. Рита  активно занимается  спортом, присвоен «Серебряный знак ГТО». Она участник школьной команды «Легион», которая представляет школу на таких интеллектуальных играх : «Великолепная пятерка», «Эрудит» и  «Что? Где? Когда?».

Бимбаева Арюна Владисавовна, ученица 11 класса «А», призер Межрегиональной олимпиады по бурятскому языку в 2017г.

Пытливый ум и широкий кругозор по разным предметам позволили Арюне стать членом школьной команды «Легион», которая являлась победителем в  XV Открытом Первенстве  Республики Бурятии по  интеллектуальным играм «Эрудит». Команда - победитель в школьной группе Молодежного Кубка Мира в интеллектуальной игре ,,Что? Где? Когда?’’ в 2019 г. Главные черты характера: системность, скромность, ответственность. Жизненное кредо: «Живи настоящим! »

Хаптахаева Софья Арсентьевна, ученица 11 класса «А», призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2019г. Призер олимпиады МФТИ по профилю «Геномное редактирование», финалист олимпиады «Покори Воробьевы горы».

Дипломант в секции «Экология»  открытого слета добровольцев «От идеи к воплощению»  2019г. Софья имеет широкий кругозор, очень много читает, поэтому является постоянным членом школьной интеллектуальной команды «Легион», которая представляет школу на таких конкурсах как: «Великолепная пятерка», «Эрудит» и  «Что? Где? Когда?». Черты характера: целеустремленность, справедливость, толерантность.

Александрова Наталья Михайловна, ученица  11 класса «Б»,  является призёром муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по литературе, биологии, экологии в 2017, 2018 годах.Хочу такой сайт

Наталья - инициативная, творческая, креативная личность, успешно завершила «Школу моделей Софьи Ни», самостоятельно освоила второй иностранный -немецкий язык.

Всегда доброжелательна, отзывчива, трудолюбива, ответственно подходит к любому делу, сценарист школьных мероприятий.

Тютрин Владислав Константинович, ученик 11 класса «Б».  За годы учебы показал отличные знания по всем предметам. Участник и призер олимпиад по математике, информатике и физике. Призер Регионального этапа Всероссийской междисциплинарной олимпиады имени Вернадского  2018 года. Ответственный, целеустремленный, самостоятельный, надежный, настойчивый.

Награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» V степени. Жизненное  кредо: «Действуй, пробуй, иди к своей мечте!»

Неотъемлемой частью школы навсегда остаются ее выпускники. Вот и сегодня выпускники -2019 года, они все  – свидетели ее истории. Они – продолжатели ее начинаний. Они – воплощение ее надежд. Они – ее вчера, сегодня и завтра. Недаром говорят: «Выпускник – лицо школы».

Спасибо вам, ученики! Именно вы – компас, который не позволяет учителю сбиться с пути. Вы приносите радость своими большими и маленькими победами, даете силы, питаете своей энергией. Удачи во взрослой  и самостоятельной жизни!

Дата создания: 04.07.2019

Дата обновления: 04.07.2019