Обязательные прививки ребенку для школы

08.08.2019

Согласно Законодательству РФ, ребенок, поступающий в школу, обязательно должен получить все профилактические прививки с целью защиты от многих опасных инфекционных заболеваний. Также во время обучения делают прививки детям в школе, особенно в период возникновении эпидемии.

Готовя малыша к школе, родители должны знать, какие обязательные прививки в школу должны быть у ребенка. Согласно национальному календарю прививок, дети, поступающие в школу, должны пройти иммунизацию против ряда инфекционных заболеваний, представляющих собой серьезную опасность для человеческого организма.

Перед школой ребенок должен получить прививки от таких заболеваний, как:

1. Гепатит В. Вакцинация проводится еще в роддоме в течение первых 12 часов жизни новорожденного. Для иммунизации могут быть использованы такие вакцинные препараты, как Энджерикс В, Эувакс В, Комбитех, Регивак.

2. Туберкулез. Иммунизацию проводят новорожденным на 3–7 день жизни, обычно при выписке из роддома. Используется вакцина БЦЖ или БЦЖ-М.

3. Коклюшдифтериястолбняк. Вакцинация ребенку осуществляется в 3-месячном возрасте с помощью таких вакцин, как АКДС, Пентаксим или Инфанрикс.

4. Полиомиелит. Иммунизация должна быть проведена малышам в 3 месяца.Хочу такой сайт

5. Корь, краснуха, эпидемический паротит. С целью защиты детского организма от этих трех опасных инфекций вакцинация проводится в 12-месячном возрасте.

Так выглядит список обязательных прививок для детей школьного возраста. При желании родители также могут провести вакцинацию против гемофильной инфекции и ветряной оспы, однако, без этих прививок детей и так примут в школу.

Дата создания: 08.08.2019

Дата обновления: 08.08.2019