Патриотическая акция, посвященная очередной 74-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны

03.09.2019

Сегодня, 3 сентября 2019 года, учащиеся 9-х классов приняли участие в патриотической акции, посвященной очередной 74-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. От имени депутатов республиканского парламента, ребят приветствовал заместитель председателя Народного Хурала Баир Жамбалов в республиканском парламенте.

В августе 1945 года Советский Союз, верный союзническому долгу, объявил войну Японии. Во время Маньчжурской наступательной операции с 9 августа по 2 сентября была разгромлена миллионная Квантунская армия.

Сегодня учащиеся и почетные гости акции  отдали дань уважения поколению, одержавшему победу над фашистской Германией и милитаристской Японией. Надеемся, что  ребятам удастся сохранить и передать эту память следующим поколениям...

Отдельно ведущие акции рассказали о ветеране тех событий Хургане Анхаевиче Бадмаеве, который в 1945 году на центральной площади г. Харбин зачитал Акт о капитуляции милитаристской Японии. Прославленный ветеран отметил свой 100-летний юбилей.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019