Шестиклассники нашей школы стали участниками древних игр кочевых народов

05.09.2019

5 сентября на Верхней Берёзовке на территории бывшего республиканского ипподрома состоялся этнокультурный фестиваль «Кок Бору – древние игры кочевых народов». Праздник приурочили к празднованию Дня города.

Ребята из 6 класса "В" увидели показательные выступления по национальным кыргызским конно-спортивным состязаниям «Тыйын Энмей» («достань монету на скаку»), «Кыз Куумай» («догони девушку») и «Эр-Эниш» (борьба верхом на конях). Также состоялась казачья джигитовка и древняя спортивная игра – Кок Бору. По её правилам, всадники борются за тушу козла — необходимо не только завладеть ею, но и удержать, а затем забросить в «казан» (ворота) команды соперника.
Фестиваль «Кок Бору – древние игры кочевых народов» проводится второй раз.
После соревнований состоялся концерт. Национальные песни и танцы показали представители азербайджанской, киргизской, казахской диаспоры. Также выступила и наша Детская фольклорная студия «Верхнеудинские кужата».


Шестиклассники приняли участие в работе площадок национальных игр и забав, а также продегустировали блюда национальных кухонь.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019

Дата публикации: 05.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».