Живое село – живая культура.

29.09.2019

Путешествия дарят нам самый ценный и удивительный опыт. Когда погружаешься в чужую среду, ты должен выходить из зоны комфорта, совершать поступки, которых повседневный быт не требует. Поэтому люди, вернувшиеся из путешествия, могут по-новому взглянуть на жизнь, ощутить ее полнее.

 

5 класс «Б», сегодня, 29.09.2019 года , дружно отправились с классным руководителем  Селиховой О.В. и родителями в однодневное путешествие по маршруту г.Улан-Удэ- с. Десятниково (63 км.).

 

Яркая, насыщенная программа запомнится  надолго пятиклассникам, это и путевая экскурсионная информация, встреча на горе «Спящий лев», экскурсия по с. Десятниково (село основано в первой половине XVIII века), посещение подворья с домовой росписью XIX века, экскурсия по дому-усадьбе старообрядцев (построенной в 1857 году), знакомство с бытом, обед (блюда старорусской кухни), участие в мастер-классах по приготовлению блюд в русской печи, прядение на самопрялке, выступление фольклорного коллектива, участие в играх и обрядах.

 

Надолго останется в памяти вместе проведенное время и это «классное» путешествие!!!

Ребята, продолжайте учиться чему-то неожиданному, общайтесь с незнакомыми людьми, каждый день заново открывайте для себя мир. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.09.2019

Дата обновления: 29.09.2019

Дата публикации: 29.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».