«Подросток в ночном городе»

11.10.2019

11 октября 2019 года, учащиеся 5 класса «Г» обсудили  на классом часе очень важный документ, закона Республики Бурятия от 10.12.2009 г. №1182-IV «О некоторых мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Республике Бурятия». Ребята согласились, что  необходимо знать не только о правах, но еще и об обязанностях обеих сторон перед законом, который, как известно, не только карает, но и защищает. До которого часа и где можно гулять подросткам в вечернее время, чтобы их родителям не пришлось платить штраф, какую меру наказания несут продавцы и хозяева магазинов, где поколению «Next» продают спиртные напитки и сигареты, и многое другое….

Пропагандируя правовые знания, формируя навыки самостоятельного принятия ответственного решения; навыки критического анализа сложных ситуаций; делая акцент у учащихся на понимание того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям, классный руководитель Гыргенова С.Ж., решает важную задачу, поставленную перед  собой и семьей пятиклассников – охрана  и безопасное детство….

После классного часа ребята решили нарисовать и организовать выставку для школы, на очень злободневную тему…

Дата создания: 13.10.2019

Дата обновления: 13.10.2019