Начинается второй этап проекта «Билет в будущее»

18.10.2019

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, оператором которого является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Проект «Билет в будущее» учит школьников делать осознанный профессиональный выбор. Он позволяет участникам проекта не только увидеть, но и попробовать разные специальности, а также получить рекомендации по индивидуальному развитию и обучению.

Ребята прошли первый этап – онлайн-тестирование, по итогам которого участники получили обратную связь. Теперь школьников ждут практические мероприятия, на которых учащиеся смогут на практике познакомиться с различными профессиями и самостоятельно попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

Дата создания: 20.10.2019

Дата обновления: 20.10.2019