Повышение стоимости питания школьников льготной категории

28.10.2019

Повышение стоимости питания в школьной столовой образовательного учреждения обсудили на общешкольных родительских  собраниях с 03-14.09.2019 года. Вопрос стал актуальным после повышения республиканского и городского бюджетов оплаты питания школьников льготной категории.

С 1 сентября 2019 года она составила 80 рублей для учащихся 1-11 классов, имеющих подтвержденную льготную категорию. Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей, которое составляет на 01.09.2019 года  - 60 рублей.

Для соблюдения баланса в рационе и обеспечения равного меню для всех учащихся, администрация школы предложила родительским комитетам  классов рассмотреть возможность питания детей в расширенном варианте, с внесением в меню фруктов и витаминных напитков.  Именно  рассчитанная данная сумма (80 рублей) имеет возможность выполнить требования СанПина и обеспечить суточную потребность учащихся в питательных элементах, которые приходятся на горячий завтрак.

Родителям, желающим подать заявку на расширенный рацион питания необходимо обратиться к классным руководителям.  Заявка рассматривается только за полный месяц.  Питание для каждого класса организуется исходя из численности учащихся, заявленной классным руководителем.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРОСИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО О ПИТАНИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ.

СПРАВОЧНО. Одноразовое бесплатное питание (завтрак) предоставляется учащимся 1-11 классов за счет республиканского и городского бюджетов г. Улан-Удэ.

Горячее питание за счет бюджетов города Улан-Удэ предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:

· дети, находящиеся под опекой (попечительство); ·

· дети – инвалиды;

· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);

· дети из малообеспеченных семей

Для получения бесплатного питания необходимо представить следующие документы:

Для всех категорий семей – заявление с обязательным подробным обоснованием своей просьбы.

Список документов для предоставления в комиссию по контролю за организацией и качеством питания для предоставления обучающемуся питания за счёт средств бюджетов города Улан-Удэ.

Льготное питание предоставляется учащимся вышеперечисленных категорий, предоставившим все необходимые документы. Хочу такой сайт

Обеспечиваются обучающиеся из социально незащищенных семей бесплатным питанием по решению общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

Документы на бесплатное питание обновляются 2 раза в течение учебного года (август месяц и декабрь месяц).

Документы принимаются только действительные на данный момент времени.

Срок сдачи документов: на 1 полугодие - до 28 августа, на 2 полугодие - до 25 декабря текущего года.

Дополнительная информация:

- Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо приложить копию свидетельства о рождении и указать этот факт в заявлении.

- Заявления и документы сдаются ответственному по питанию в школе для рассмотрения и утверждения вопроса льготного питания ребенка на заседании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.

- Решение о бесплатном питании детей принимает комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся МАОУ СОШ № 9 .

В случае болезни и отсутствия в школе  учащихся льготных категорий замена учащимися 1-11 классов НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Питание по договору оказывает МКП "Городской комбинат школьного питания". C начала 2016-2017 учебного года работает система безналичного расчета, установленная банком Авангард.

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019