Практическое знакомство восьмиклассников с профессией парикмахер

01.11.2019

Федеральный проект «Билет в будущее» набирает обороты, сегодня, 01.11.2019 года, в рамках практического знакомства с профессией парикмахер, учащиеся 8-х классов побывали на экскурсии в ГАПОУ Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж» .

У ребят была возможность не только понаблюдать за работой профессионалов, но и познакомиться со специальными инструментами, необходимыми в парикмахерском деле, это филировочные ножницы, машинка для стрижки волос, разнообразные плойки, щипцы и многое другое. Мастер рассказала, как правильно ухаживать за волосами, какую выбрать расческу, шампунь. Дети узнали, что кроме специальных знаний и опыта парикмахер должен обладать хорошим художественным вкусом, аккуратностью, тактичностью, умением общаться, уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента.

Мастер-класс плетение кос на учебных модулях (манекен-головах) вдохновил наших школьниц.

Эта встреча подарила девочкам много положительных эмоций. Некоторые из восьмиклассниц  настолько прониклись увиденным, что захотели в будущем стать парикмахерами.

Данное мероприятие было организовано классным руководителем, Шатровой Светланой Геннадьевной, которая считает, что знакомство детей с профессиями, способствует успешной социализации, помогает в решении вопросов ранней профориентации. Возможно, в дальнейшем кто-то из ребят действительно захочет серьезно заниматься парикмахерским делом.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019