Районные соревнования для второклассников

11.11.2019

В осенние каникулы прошли районные соревнования по настольному теннису в подростковом клубе «Соколенок». Поздравляем победителей и призеров в возрасте 7-9 лет учащихся 2 «г» класса!

Среди мальчиков:

1 место - Максим Атутов

2 место - Баин Намжилов

3 место - Вадим Канишев

Среди девочек:

1 место - Алтаева Арина

2 место - Тыхеева АдисаХочу такой сайт

Всем давно известно, что занятия спортом очень полезны, даже если вы не профессиональный спортсмен. Не всем игрокам в настольный теннис нравится, когда их игру называют пинг-понгом, но тем не менее это название существует уже 109 лет.

Второклассники знают секрет игры в настольный теннис:

1. Поможешь глазам. Это спорт, полезный близоруким, дальнозорким и тем, кто недавно сделал операцию на глаза. Твои глаза во время игры непрерывно делают зарядку, фокусируясь то на улетающем мяче, то на летящем прямо в тебя. Хорошо и тем, кто работает за компьютером и целыми днями смотрит на экран, расположенный на одном и том же расстоянии, а потом не может разглядеть ни строчки на таблице у окулиста.

2. Улучшишь почерк. Настольный теннис — это развитие мелкой моторики, тренировка мышц руки и кисти. Более точные движения помогут всем не только побеждать за теннисным столом, но и показывать лучшие результаты за столом письменным.

3. Ускоришь реакцию. Трудно придумать спорт, лучше развивающий реакцию и концентрацию внимания. Виталий Кличко, например, использует пинг-понг в своих тренировках, чтобы потом быстрее реагировать на действия соперника на ринге. Также после боксерской ударной техники эта игра учит более тонкой работе руки.

4. Станешь ловким. На языке ученых, ловкость — это «высокоразвитое мускульное ощущение и пластичность корковых нервных процессов». Настольный теннис работает на улучшение и того и другого, приучая твой мозг быстрее управлять твоим телом. Во время матча вы все время начеку и по нескольку раз в минуту решаете сложные двигательно-координационные задачи (средний темп игры — от 30 до 120 уд/мин).

5. Будешь быстрее бегать. Поза игрока в настольный теннис — ноги в полусогнутом положении — отлично укрепляет мышцы нижних конечностей. К тому же, как и бег, настольный теннис укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Частая игра в настольный теннис поможет всем повысить свои показатели не только в беге, но и в велоспорте, коньках и других циклических видах спорта, где много работают ноги.

6. Сэкономишь на здоровье. Недорогой и компактный инвентарь не станет тяжким грузом для бюджета и вашей сумки.

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019