Урок мужества "Спасибо вам, кто выжил и кто нет..."

05.12.2019

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества.

Накануне, 5 декабря в актовом зале школы для учащихся 9 "б" и 9 "в" классов.  прошел Урок мужества  "Спасибо вам, кто выжил и кто нет..."

Специалисты  Центра спецсвязи и информации Федеральной Службы Охраны (ФСО) Попов Андрей Антонович и Бимбаев Булат Очиржапович рассказали школьникам о подвигах советских солдат и моряков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Был показан документальный фильм о боях по освобождению Крыма, о Евпаторийском десанте, о подвигах советских солдат в битве за Днепр.

Вместе с девятиклассниками обсуждался вопрос о патриотизме,  о том, кого можно назвать настоящим патриотом своей Родины.

Андрей Антонович рассказал и о своей профессии, о Федеральной  Службе Охраны России (ФСО). Академия ФСО России – федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования. Академия в соответствии с имеющейся лицензией реализует образовательные программы высшего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные профессиональные программы.

Здесь готовят  специалистов, обеспечивающих:

безопасность объектов государственной охраны;

защиту национальных интересов государства в информационной сфере;Хочу такой сайт

функционирование и безопасность информационных и и телекоммуникационных систем, развернутых в интересах федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов РФ.

Ребята узнали как можно поступить в академию, историю этого высшего учебного заведения.

В ходе интересного диалога состоялся разговор и о необходимости здорового образа жизни, занятия физической культурой и спортом.

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019