22-29 января в школе пройдет конкурс талантов "Зажги свою звезду!

22.01.2020

Парламент школы стал инициатором проведения школьного конкурса "талантов "Зажги свою звезду!"

о проведении школьного конкурса талантов «Зажги звезду!»

Организаторы конкурса:

парламент школы, учитель музыки, студенты – практиканты, классные руководители

1.      Общее положение

1.      Настоящее Положение является официальным приглашением для участия в конкурсе талантов «Зажги звезду», устанавливает порядок проведения, отбора исполнителей, критерии оценок при подведении итогов, определении победителей.

2.      Стать участником конкурса талантов «Зажги звезду!» может каждый учащийся 5-11 классов  школы, у кого есть желание и талант! Если Вы умеете петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, выразительно читать стихи, то этот конкурс ваш!

2.      Цель и задачи конкурса.

Цель:

Выявление и поддержка творческой инициативы учащихся, родителей и педагогов.

Задачи:

-Раскрытие и реализация творческих способностей и дарований учащихся;

-Поиск новых талантов и формирование базы данных для участия в районных и городских конкурсах;

-повышение исполнительского мастерства.

3. Условия и порядок проведения.

3.1Время проведения конкурса: с 20 по 29 января 2020 года;

3.2.Конкурс проводится в актовом зале школы. Отборочный тур 22.01.2020 г.  с 12:00-14:00;

3.3. Финал. Гала концерт и награждение победителей 29.01.2020 г. с 14:00-15:00

4.      Номинации конкурса:

1.      Вокальный жанр.

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; чистота интонации и качество звучания; красота тембра и сила голоса;  сценическая культура; исполнительское мастерство.

2.      Танцевальный жанр (эстрадный, современный, классический, народный танец, иное). Критерии оценки: техника исполнения движений; композиционное построение номера; сценичность (пластика, костюм, культура исполнения); артистизм, раскрытие художественного образа.

3.      Инструментальный жанр (соло, ансамбль). Критерии оценки:  исполнение музыкальной композиции; мастерство владения инструментом, сложность произведения.Хочу такой сайт

4.      Фольклор.

4.      Критерии оценки и подведение итогов.

4.1.

Жюри оценивает:

— общее впечатление;

— уровень мастерства исполнения;

— сложность и оригинальность репертуара;

— актёрское мастерство;

4.2

Жюри Конкурса:

1. И.Б.Егорова

2. Л.Б.Алексеева

3. С.Г.Шатрова

4. Ю.Тюрюханова

4.3

Система оценивания – 10-ти бальная.

5.      Подведение итогов и награждение.

5.1. Результаты конкурса объявляются в день  проведения заключительного Гала-концерта конкурса.

5.2. Все коллективы и солисты  конкурса награждаются «Дипломом участника» конкурса-фестиваля.

По всем вопросам учащиеся обращаются к своему классному руководителю, а он передает информацию организаторам конкурса.

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020