В школе стартует мониторинг психоэмоционального состояния обучающихся 7-11 классов.

15.11.2020

Одной из главных целей школьного образования является создание и поддержание психологических условий обеспечивающих полноценное психическое и личностное развитие каждого ребенка.

Большое значение для развития личности имеет психическое здоровье, т.е. состояние полного душевного, физического и социального благополучия.

Нарушенное психоэмоциональное равновесие в поведении детей - тревожность, агрессивность, ссоры, конфликтность, обидчивость, ревнивость - очевидная реальность школы, фон ее учебного процесса. Учителя встречаются с этим ежеминутно, ежечасно, каждый день. И не секрет что данные проявления снижают не только качество учебного процесса, но и влияют отрицательно на здоровье  и школьников, и учителей. Получается, что многие болезни школьников связаны с их психоэмоциональным состоянием.

Эмоционально неуравновешенный, тревожный ученик становится социально дезадаптированным и поэтому уходит в свой внутренний мир. Он становится хамелеоном по принципу «я – как все», он может стать агрессивным, потому что агрессивность снижает тревогу. В поведении это проявляется повышенной грубостью и потребностью в двигательной разрядке, паническом поиске выхода и ожидании помощи. Если школьник не получает этой помощи, то дезорганизация поведения и деятельности достигает своего максимума, может выражается в асоциальных действиях в отношении себя и других.

Для того, чтобы обеспечить школьникам комфортное, не травмирующее образовательное пространство, необходимо изучить уровень эмоциональной стабильности каждого ученика.

Анализ полученных данных позволит судить об уровне психоэмоционального напряжения учащихся в школе.
Хочу такой сайт


Терпение, умение понять и простить, выдержка, любовь и вера в взрослеющего ребенка дадут нам, взрослым силы, а ему  - шанс оправдать наши надежды, стать в дальнейшем самодостаточным человеком, с крепким внутренним стержнем, с высоким уровнем эмоционального и социального интеллекта, настоящей ЛИЧНОСТЬЮ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 15.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».