XXXIV конкурс по бурятскому языку " ЭХЭ ХЭЛЭН МАНАЙ БАЯЛИГ"

02.02.2020

Методическое объединение бурятского языка 1 февраля 2020 года в Буддийском университете приняла участие в  XXXIV конкурсе по бурятскому языку " ЭХЭ ХЭЛЭН МАНАЙ БАЯЛИГ" ("Язык матери - наше богатство") на знание бурятского языка, традиции и культуры - среди школьников Этнической Бурятии. Хоть этот конкурс для простоты и называется соревнованиями по бурятскому языку, он гораздо шире. В команду из 10 человек входят не только те ребята, которые должны уметь говорить на родном языке, но и делать что-то руками: шить, столярничать, лепить. В ходе занятий все дети учатся называть то, с чем они сталкиваются или что делают, на бурятском языке. А порой эти слова знали только их бабушки и дедушки - в советское время многие термины были забыты.

Организатор: Буддийская традиционная Сангха России,
Буддийский университет "Даши Чойнхорлин" им. Дамба Даржа Заяева. Конкурс проходит при поддержке торговой группы "Абсолют". Наши школьники – участники выступали перед членами жюри, в котором  приняли участие  и Анатолий Михаханов, бывший профессиональный борец сумо  и Лудуб Очиров, юный бурятский певец, композитор и аранжировщик, получил известность благодаря своей песне «Силён не тот, кто бьёт» …

БУДДЫН ШАЖАНТАНАЙ ЗАНШАЛТА САНГХА «ДАШИ ЧОЙНХОРЛИН» ГЭСЭН БУДДЫН ШАЖАНАЙ ЕХЭ СУРГУУЛИ «ЭХЭ ХЭЛЭН – МАНАЙ БАЯЛИГ» Бүгэдэ Буряадай сургуулинууд хоорондын 34-дахи наадам 2020 оной февралиин 1 Эбээн тэдхэгшэ: Худалдаа-наймаанай «АБСОЛЮТ » хамжан.

Дата создания: 02.02.2020

Дата обновления: 02.02.2020