Памятка родителям о правилах противопожарной безопасности

04.02.2020

Мамы и папы!

Храните спички, зажигалки в недоступном для детей месте.

Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Объясните детям, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Не запугивайте детей, расскажите правила безопасности и "проиграйте" различные ситуации.

Выучите с ребенком домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он смог сам обратиться за помощью в службу спасения.Хочу такой сайт

Возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб и объясните ребенку, при  каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Самое главное, на при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра. Соблюдение этих правил поможет предотвратить гибель и травматизм детей.

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020