Уважаемые родители! Призываем Вас следить за детьми в период каникулярного времени, дистанционного обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности.

21.03.2020

В 1-11 классах проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи, рассмотрены памятки на указанную тематику.

Обращаем внимание о необходимости своевременной проверки и исправности печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, использование электрообогревателей на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

В домах с печным отоплением призываем не применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых.

Печальная статистика. С начала текущего года в стране погибло 76 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года – 123. На сегодняшний день снижение гибели детей на пожарах составляет свыше 38%.

В период дистанционного обучения на дому, а также во время школьных каникул дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль.

Хочу такой сайт

Администрация школы просит обратить особое внимание родителей на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Родителям необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

В случае пожара необходимо звонить по телефонам

«01» или «101»-ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ

Дата создания: 21.03.2020