Возложение цветов к бюстам Героев Советского Союза

09.05.2020

С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы!

Светлая память Героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.
Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Сегодня, 9 мая 2020 года, состоялось торжественное возложение цветов к бюстам трёх наших земляков – Героев Советского Союза,  Жанаева Д.Ж., Асеева Г.С., Оцимика К.В. Памятные монументы установлены на территории школы №9.

Для наших школьников Дарма Жанаев, Григорий Асеев и Константин Оцимик - герои войны, о которой они знают только из книжек. Но для присутствующих Почетных гостей Администрации г.Улан-Удэ Советского района, депутата Улан-Удэнского городского совета депутатов Долгор Кимовны  Норбоевой и педагогического коллектива школы №9, это не просто воины, настоящие легенды.

Дарма Жанаев возвел с десяток стратегических переправ для советских войск, Константин Оцимик в составе артиллерийской бригады отразил 6 контратак противника, уничтожив две сотни солдат вермахта. А воздушный стрелок Григорий Асеев прямо на горящем самолете торпедой потопил немецкий корабль. Хочу такой сайт

Вечная память героям Великой Отечественной войны!!!

Дата создания: 10.05.2020

Дата обновления: 10.05.2020