Ребёнок, переступающий порог школы, должен...

01.05.2020

Ребёнок, переступающий порог школы, должен соответствовать определённому физическому, умственному, эмоциональному и социальному развитию. Рост информации, интенсификация обучения, увеличение нагрузки наряду с ухудшающимся здоровьем детей заставляют школу и родителей искать варианты такой подготовки, которая смогла бы обеспечить ребёнку нормальную адаптацию к школе. Очевидно, то, что необходима организация качественно новой подготовки детей к школе.

Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребенка к школе. Школа предъявляет к первокласснику довольно высокие требования. Ребенок дошкольного возраста должен быть готов не только к новым формам общения. У него должна быть развита мотивационная сфера, где любознательность выступает как основа познавательной активности, сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций.

Будущий первоклассник должен владеть элементарными навыками универсальных учебных действий (УУД), коммуникативными и речевыми компетенциями. Развитие потенциальных возможностей ребенка посредством овладения УУД, предложенными федеральными стандартами начального общего образования, составляет основу начального образования.

Предлагаем вашему вниманию основную информацию "… 6 типов мотивов...Хочу такой сайт

Дата создания: 10.05.2020

Дата обновления: 10.05.2020