Родителям о социально-психологическом тестировании -2020

11.09.2020

На протяжении последних 6 лет в общеобразовательных школах России проводится социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов на предмет выявления их склонности к вовлечению в девиантное поведение (в частности, аддиктивное (зависимое) поведение).

Несмотря на то, что в школах проводится интенсивная работа по информированию родителей о тестировании, по-прежнему у родительской общественности возникает много вопросов и опасений по процедуре социально-психологического тестирования и по получению его результатов.

Специалисты ГБУ ДО ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Петроградского района Санкт – Петербурга разработали и предлагают к просмотру информационно-справочный видеоролик, разъясняющий основные принципы, положения и условия проведения единой методики социально-психологического тестирования, а также важность и необходимость проведения психопрофилактической работы в школе в условиях наркотизации подрастающего поколения.

Если возникнут вопросы в ходе просмотра ролика, напишите по адресу: 0109@03school9.ru ( электронная почта школы)

Дата создания: 13.09.2020

Дата обновления: 13.09.2020