Реализация федерального проекта по бесплатному горячему питанию

11.09.2020

Со 2 сентября 2020 в общеобразовательных учреждениях г. Улан -Удэ началась реализация федерального проекта по бесплатному горячему питанию всех учащихся начальных классов. В первые дни при организации питания поступали претензии родителей, в том числе, и обращения к мэру. Часть из них - из- за недостаточного информирования горожан.

10 сентября Администрация школы №9  провела совещание по питанию, на котором с классными руководителями был обсужден вопрос о необходимости информационной открытости учреждения, в частности, широкого освещения в социальных сетях, сайте школы организации и качества питания школьников.

По итогам совещания решили:
- на сайте школы разместить информацию  о меню, утверждённого Роспотребнадзором;

- привлечь к общественному контролю за организацией питания обучающихся, общешкольный родительский комитет и участников образовательного процесса;

- ежедневно информацию о реальных ежедневных блюдах, которыми кормят учеников начальных классов, в том числе фотографии направлять в группы родителей.

Поступило  предложение запустить челлендж в социальных сетях, благодаря которому родители смогут получать объективную информацию о меню, о полезной еде, об организации питания обучающихся.

Дата создания: 13.09.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.09.2020