ДОЛГОЖДАННЫЕ КАНИКУЛЫ

27.10.2020

На основании письма Министерства образования и науки Республики Бурятии от 19.10.2020 года , №2-11/3904,  протокола заседания Республиканского оперативного штаба по решению вопросов,  связанных с угрозой распространения короновирусной инфекции от 06.10.2020 года,  рекомендованы  сроки осенних каникул со 2 по 14 ноября 2020 года.

Представим, учеба закончилась, и наступили заслуженные каникулы. Чем бы занять себя в свободное время? Как провести его с пользой? Давайте разберемся в этом!

Знаете, что говорил Эйнштейн? "Глупо продолжать делать все то же и ожидать другого результата"! Вряд ли великий ученый стал бы Нобелевским лауреатом и прославился на весь мир, если бы сидел сложа руки. Согласны?

Предлагаем вам несколько идей, как неплохо провести эти осенние каникулы.
Для начала организуйте досуг дома. Например, почитайте книгу, о которой думали в течение всей четверти или посмотрите сериал, который каждый день обсуждался в вашем классе.
Можно потратить время на своё хобби: рисование, написание стихотворений и так далее.
Не поленитесь выделить время и на школьные предметы, освойте тот материал, который вы пропустили по какой-либо причине или плохо поняли.
Не забудьте о своих родных и близких! Гуляйте  с семьёй на свежем воздухе, общайтесь с бабушками и дедушками. Не давайте им повода думать о том, что они могут быть лишними в вашей жизни.
Стоит помнить и о своём здоровье! Не переставайте делать зарядки по утрам, больше двигайтесь. В городе немало мест, где можно отдохнуть активно. Развлекаться и отдыхать — это здорово и правильно, думаем, что вы это полностью поддерживаете. Однако попробуйте выделить хотя бы полчаса в день, чтобы научиться чему-то потрясающему.

Например, можно начать заниматься йогой или изучать новый язык.
Помните, то, насколько продуктивным будет ваш отдых, зависит состояние здоровья, позитивный настрой на дальнейшую учёбу. Будьте ответственны, но не сильно заморочены – вот она «золотая середина».

Если у вас есть креативные идеи как можно провести каникулы, поделись с нами.

Дата создания: 27.10.2020

Дата обновления: 27.10.2020