Инструкция по пожарной безопасности

Инструкция по пожарной безопасности для учащихся МАОУ "СОШ№9" г. Улан -Удэ

Общие требования

При проведении занятий и свободное время учащиеся должны знать и соблюдать требования пожарной безопасности установленные "Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации".

Старшеклассники обязаны знать места расположения первичных средств пожаротушения и правила пользования ими. Учащиеся обязаны знать план и способ эвакуации (выход из здания) на случай возникновения пожара. При возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом учителям и работникам школы.

Запрещается

• Приносить и пользоваться в школе легковоспламеняющимися, взрывоопасными, горючими материалами.
  • Оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы.
  • Разводить костры на территории школы.
  • Использовать пиротехнические средства.
  • Курить на территории школы.

Действия учащихся в случае возникновения пожараХочу такой сайт

• При возникновении пожара (вид открытого пламени, запах гари, задымление) немедленно сообщить учителю, работнику школы;
  • При опасности пожара находиться возле учителя. Строго выполнять его распоряжения.
  • Не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещение по школе и действовать согласно указаниям учителей и работников школы.
  • По команде учителя школы эвакуироваться из здания школы в соответствии с определенным порядком. При этом не бежать, не мешать своим товарищам, помогать малышам, одноклассникам.
  • При выходе из здания школы находиться на месте, указанном учителем.
  • Без разрешения администрации и педагогических работников школы учащимся не разрешается участвовать в пожаротушении здания и эвакуации имущества.
  • Обо всех причиненных травмах (раны, порезы, ожоги и т.д.) учащиеся и их одноклассники обязаны немедленно сообщить учителям работникам. школы

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020