Всероссийский экологический диктант-2020

08.11.2020

15 ноября 2020 года во Всемирный день вторичной переработки отходов, во всех регионах Российской Федерации стартует проект по проведению Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхоза России, Росмолодежи, других министерств и ведомств.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Поучаствовать в Экодиктанте может любой желающий старше 12 лет. Вопросы будут сформированы по четырем уровням сложности.

После завершения диктанта работе каждого участника ставится определенная оценка. Количество баллов напрямую зависит от того, сколько вы дадите правильных ответов на поставленные вопросы. Лица, набравшие наибольшее количество баллов, получат ценные призы.

Дерзайте, ребята!

Дата создания: 08.11.2020