Итоги городского конкурса "Би буряадби"

13.11.2020

27 октября - День бурятского языка. В г. Улан -Удэ прошло немало мероприятий, посвященных этому празднику. Среди них и конкурс "Би буряадби"

День бурятского языка - праздник, утвержденный Распоряжением Правительства Бурятия. Всех жителей Бурятии в этот день поздравил Глава Республики А.С.Цыденов. "Подобно нашему имени, мы обретаем родной язык при рождении. На своем родном языке мы впервые произносим слова любви и нежности родителям, поэтому родной язык нас связывает с нашим домом, с нашим тоонто. Это основа нашей духовности и богатейшей культуры, народной мудрости, которая переживает века с нами и нашими детьми и внуками. Долг каждого из нас - знать и беречь родной язык., хранить его богатство и воспитать у подрастающего поколения чувство национальной гордости. Мы - наследники яркой, неповторимой истории и культуры. И они неразрывно связаны с языком предков".

Комитетом по образованию Администрации г. Улан -Удэ и МАУДО "Городской центр детско-юношеского туризма" с 29 сентября по 25 октября проведен конкурс "Би буряадби", посвященный Дню бурятского языка. Конкурс прошел в дистанционном формате. В нем приняли участие 220 детей из 28 общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Среди победителей конкурса есть и наши учащиеся.

В номинации "Исполнение песен на бурятском языке" в младшей возрастной группе Диплом I cтепени - Гынденова Сарана (руководитель Ванжилова С.В.);

В номинации "Художественное чтение на бурятском языке" Поощрительный диплом "За сохранение бурятского языка" - Сыбикова Ульяна (руководитель Сыренова Д.Г.);

В номинации "Дуушан хэзээш байхалби" или "Пою мой край родной"

Диплом I  степени - Банзракцаева Соелма (руководитель Сыренова Д.Г.)Хочу такой сайт

Диплом I степени - Маланханов Цыден-Дамба (руководитель Сыренова Д.Г.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 14.11.2020