Стартует Конкурс детского рисунка «Новогодний телефон доверия» с 14-25.12.2020 года!!!

11.12.2020

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

Чтобы стать участником конкурса, нарисуй свой рассказ о Детском телефоне доверия 8-800-2000-122, пусть твой рисунок расскажет и покажет, как тяжело детям и подросткам, как они переживают, когда родители не обращают на них внимание, когда дети ссорятся, обижают друг друга, когда детям очень одиноко....

Пусть Дед Мороз  и Снегурочка поздравят этих ребят,  пусть все поймут, что ощущение радости и домашнего уюта, предвкушение чуда, волшебные и радостные моменты – все это сближает членов семьи в этот большой праздник.

В Конкурсе детского рисунка "Новогодний телефон доверия" принимают участие школьники с 1 по 11 класс. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

-      от 7 до 10 лет;

-      от 11 до 14 лет;

-      от 15 до 17 лет.

Участие в Конкурсе является добровольным.

Порядок проведения конкурса

1.1.      Конкурс проводится в период с 14-25 декабря 2020г.

1.2.    Для участия в Конкурсе принимаются рисунки на тему «Новогодний телефон доверия», выполненные ВРУЧНУЮ.

1.3.      Требования к рисункам:

- Рисунок может иметь горизонтальное или вертикальное изображение.

-     Рисунок должен быть выполнен на бумаге формата А4 и исполнен в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, восковые мелки).

-     На Конкурс НЕ принимаются рисунки, выполненные в виде коллажей и аппликаций, выполненные другими средствами для рисования, а также рисунки, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

1.4.      Порядок приёма рисунков:

-     Рисунки с 14.12.2020 г. по 25.12.2020 г. (включительно) принимаются в школе,   педагогом-психологом Любовью Владимировной,  кабинет № 2.9 (а)-2этаж. (в будние дни с 9.00 до 16.00).

-     На оборотной стороне рисунка (от руки карандашом) должна быть указана следующая информация: название работы, ФИО автора, возраст автора, номер школы.

Рисунки, предоставленные с нарушением сроков и условий настоящего Положения, к участию в Конкурсе не допускаются.

Оценка рисунков

1.    Принятые к участию в Конкурсе рисунки оцениваются по десятибалльной шкале членами жюри конкурса.Хочу такой сайт

2.      Критерии оценки работ:

-       соответствие работы теме конкурса;

-       оригинальность идеи;

-       художественное исполнение;

-       новизна используемого сюжета;

-       яркость и выразительность работы.

Порядок подведения итогов Конкурса и награждение победителей

1.    При подведении итогов жюри определяет победителя конкурса, который будет объявлен Жюри 28.12.2020г.

2.      Итоги конкурса размещаются на сайте МБУ ДО «ЦДиК» г. Улан-Удэ

3.     Все участники конкурса награждаются сертификатами, победителям в каждой возрастной категории вручаются дипломы.

Награждение состоится 29.12.2020г. в МБУ ДО «ЦДиК» г.Улан-Удэ в 13:00.

Конкурс  призван напомнить, что даже если вы чувствуете себя одиноким или несчастным, и эти чувства обостряются в праздники, то это не повод отчаиваться, ведь по номеру Детского телефона доверия 8-800-2000-122 вам всегда окажут помощь бесплатно и анонимно. А если первый звонок совершить слишком страшно, то можно сначала написать в онлайн-чат с психологом на сайте www.telefon-doveria.ru и убедиться, что вас ждет разговор с приветливым и дружелюбным специалистом.

Положение о конкурсе (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020