Правовой разговор об ответственности и безопасности

11.12.2020

В рамках недели правовых знаний 11 декабря 2020 года состоялась встреча инспектора ПДН Управления МВД по Советскому району г. Улан-Удэ Елизаветы Александровны Пересыпкиной с учащимися 6 – 8 классов с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних. Учащимся напомнили правила безопасного поведения в социальных сетях. Ребятам рассказали об ответственности за нахождение в общественных местах после 22 часов, за курение, употребление алкоголя в запрещенных местах, за потребление наркотических средств. Школьники узнали, что понимают под мелким хищением и какая административная ответственность за него наступает.
В конце беседы учащиеся задали много вопросов. Такие встречи полезны и для ребят: кто-то узнает что-то новое, кто-то задумается над своим поведением; и для педагогов – они понимают, какие вопросы интересуют ребят в настоящее время и с какими проблемами сталкиваются современные подростки.

Дата создания: 14.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.12.2020