"Коррупции скажем-НЕТ!"

09.12.2020

9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией. Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.  В этот день в 10-11-х классах школы прошли уроки обществознания, посвященные этому событию.  На дискуссии  «Чем вызвана коррупция»?  старшеклассники рассматривали вопросы причин этого позорного явления, обсуждали опыт стран мира в борьбе с коррупцией.

"Самое главное при всяком государственном

строе – это посредством законов и остального

распорядка устроить дело так чтобы должностным лицам невозможно был о наживаться."

АристотельХочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2020