Первый районный интернет-конкурс "Расскажу я Вам про папу!"

21.11.2018

Какой самый важный человек в жизни любого из нас? Многие ответят, что это мама и будут абсолютно правы. Однако не стоит забывать о том, что у каждого из нас есть второй родитель - это отец и его роль зачастую сильно недооценивают. Это одна из причин, по которой решено был придумать День отца - международный праздник,  который отмечается ежегодно во многих странах мира. 

В этом 2018 году календарь праздников в Бурятии пополнился ещё одной датой. Речь идёт о Дне отца. Соответствующий законопроект депутаты Народного Хурала предыдущего созыва приняли на февральской сессии. На рассмотрение парламентариев документ внёс глава республики Алексей Цыденов. Последнее воскресенье второго осеннего месяца – в Бурятии тоже выбрали неслучайно: она максимально приближена ко дню рождения святого благоверного князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю), у которого было восемь сыновей и четыре дочери.

В рамках празднования международного Дня отца в МАУ ДО "ДТСР"Форус"г.Улан-Удэ" прошел I районный интернет-конкурс "Расскажу я Вам про папу!". В конкурсе приняло участие 169 ребят разного возраста. Победители награждены грамотами I,II,III степени, остальные грамотами за участие. Компетентное жюри распределило места по номинациям "Я и мой папочка!" (фото) и "Я рисую папу" (рисунок) в возрастных категориях 4-6 и 7-12 лет. Наши победители школы №9, Ура! Поздравляем!:

Номинация рисунок "Я рисую папу!" (7-12 лет)

I - Павлова Диана , 2 класс «Б»

II - Эрдыниев Цырен, 2 класс «Б», Ходоева Елизавета,3 класс «А»

III - Тыхеева Арина, 3 класс «А», Медведева Яна, 3 класс «Г»

Номинация фото "Я и мой папочка!" (7-12 лет)

I - Гыргенова Юмжана , 3 класс «А»Хочу такой сайт

II - Медведева Яна, 3 класс «Г», Ислангулова Алиса, 1 класс «Г»

II - Ширеторова Арюна, 3 класс «Б», Суслова Мария, 4 класс «Б»


Не даром сказаны слова великим Александром Сергеевичем Грибоедовым, русским дипломатом, поэтом, драматургом, пианистом, композитором, дворянином и статским советником: «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца».

 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 21.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».