Неделя психологии «Давайте жить дружно»

27.01.2021

Отчет по мероприятию Неделя психологии

«Давайте жить дружно»

В период с 18-22.01.2021 в школе для учащихся 4-х классов состоялась Неделя психологии под названием «Давайте жить дружно».

Неделя психологии - это уникальная возможность представить работу психолога как нечто целостное, осмысленное, логически выстроенное.

Актуальность проекта:

«Ребенок беспомощен, но мудрость взрослых дает ему защиту, так как именно окружающие ребенка взрослые способны создать приемлемые условия для его полноценного развития». (О.В. Хухлаева).

 

Цель: проведение такой деятельности является создание положительного микроклимата в детском учреждении, осознание детьми важности и ценности понятия «дружба».

Педагог-психолог Любовь Владимировна рассказала и провела акции  о дружбе, о настроении, о поведении ребят бесконфликтно в любой ситуации.

 

План мероприятия составлялся индивидуально для каждого класса, учитывая особенности детско - взрослого коллектива, направленности класса, сплочённости.Хочу такой сайт

На неделе психологии оптимальной формой работы являлась психологическая 

акция. Психологическая акция — это вид психологической работы в игровой форме, представляющий собой создание на определённое время в пространстве центра специально игровой среды, которая не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила и результат.

Дети проявляли себя активно: рисовали, играли в игры, активно задавали вопросы и дискутировали на тему дружбы, ощущалась большая заинтересованность со стороны детского и со стороны взрослого коллектива. В конце каждого мероприятия мы могли оценить настроение каждого учащегося при помощи анонимной акции «мое настроение», дети приклеивали стикеры на плакат с изображением дерева, который вмещал все цвета эмоций, которые соответствовали их настроению, по итогу было выявлено, что в большинстве преобладал хороший настрой на учебный день.

На протяжении всей недели царила атмосфера доброты, мира, взаимопомощи и взаимопонимания среди коллектива. Цели и задачи проекта выполнены в полной мере.

Впереди подведение итогов Недели психологии в форме игры «Следопыт», где все дружно обменяются  впечатлениями.

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».