30.01.2021

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Республики Бурятия от 27.01.2021 г. № 04-25/254 Комитет по образованию сообщает, что осуществляется набор в образовательную организацию высшего образования МЧС России - ФГБОУ ВО «Дальневосточная пожарно­-спасательная академия - филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Владивосток) по направлению подготовки 20.03.01 «Техносферная безопасность» (бакалавриат), срок обучения 4 года, очно. Информация об условиях поступления на официальном сайте вуза бурза@щр5.ги

Дальневосточная пожарно-спасательная академия - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России открыт 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является филиалом старейшего вуза нашей страны имеющего вековой опыт подготовки кадров для пожарной охраны России. Сегодня Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России является высшим учебным заведением федерального подчинения, ведущим вузом в системе учебных заведений МЧС России. Это современный научно-образовательный комплекс, глубоко интегрированный в мировое научно-образовательное пространство. Ежегодный планируемый набор в Дальневосточную пожарно-спасательную академию осуществляется на основе Правил приема в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России.

Дальневосточная пожарно-спасательная академия расположена на острове Русский — это гордое и символичное название самому большому российскому острову в Тихом океане дал граф Муравьев-Амурский. За этим звучным именем скрывается многовековая история, полная побед и поражений, расцвета и упадка, кровавых распрей и небывалой святости. Сложно переоценить значение Русского острова в судьбе России и особенно Приморского края – как полтора века назад, так и сейчас этот большой остров с суровым характером играет важную роль в судьбе всех россиян. Остров Русский отделен от Владивостока проливом Босфор Восточный. В июле 2012 года был открыт уникальный вантовый мост через пролив. Он имеет самый большой в мире пролет среди вантовых мостов (1104 м) и максимальную высоту пилонов (324 м).

Документы для поступления оформляются в отделе кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по адресу: Республика Бурятия, г. Улан- Удэ, ул. Димитрова, 5. Срок оформления документов до 01.05.202Нода.Хочу такой сайт

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(3012)37-32-87, моб.тел.: 8964-41-03-156 (Петрова Лариса Владимировна).

Дата создания: 30.01.2021

Дата обновления: 30.01.2021