«Родительский контроль» у первоклассников…

Вопросы здоровья детей обсуждаются повсеместно.

Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1-х классов, с соблюдением всех мер санитарной и эпидимиологической безопасности.

«Родительский контроль» направлен на усиление контроля за качеством питания в школах. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, процесс накрывания и температура блюда, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.

И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав творожную запеканку с курагой и сгущенным молоком, приготовленные для учеников и оставили отзывы. В отзывах оставленных в журнале родительского контроля, также звучала и благодарность за использование рецеркуляторов в столовой, чистоту в помещении, системный контроль школы за качество питания.

Родители сегодня расскажут (через чат общения) в своих классах итоги наблюдения и ответят вместе с детьми на предложенную анкету. Мы ожидаем от родителей обратную связь. Будем ждать отзывы родителей и детей, вместе прививать основы культуры и здорового питания нашим детям.

Родители активно записываются в родительскую комиссию по контролю питания, чтобы самостоятельно оценить рацион и качество представленных в школе блюд. Заявку можно подать как классному руководителю, так и через сайт школы (адрес сайта maou-9.buryatschool.ru ). Хочу такой сайт

Важно, что нет жесткой привязки по дате – родители сами выбирают ту дату, которая им подходит для посещения школы  и согласовывают ее с ответственным за организацию питания.

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021