Единый день профилактики против табакокурения, алкоголизма

07.02.2021

Единый день профилактики против табакокурения, алкоголизма

В целях исполнения поручения Роспотребнадзора по Республике Бурятия от 04.02.2021 года «О предоставлении информации по охвату ОУ мероприятиями, направленными на  формирование здорового образа жизни, борьбу с потреблением алкоголя и табака», с привлечением предоставленного методического материала центра санитарно-эпидемиологической экспертизы по охране здоровья детей и подростков, в целях формирования позитивного отношения учащихся к здоровому образу жизни, вовлечения их в борьбу против вредных привычек с 08 по 10 февраля проводится акция «Единый день профилактики против табакокурения, алкоголизма» среди учащихся 7-8 классов.

В рамках акции классные руководители запланировали проведение классных часов «Секреты манипуляции: табак» и «История одного обмана: правда об алкоголе», где школьники ответят на вопросы по здоровому образу жизни.

На классных часах дети защитят свои личные проекты и представят плакаты по ЗОЖ; на уроке физкультуры пройдут соревнования «Прохождение полосы препятствий».

профилактика алкоголизма (4).pptx (скачать)
Презентация профилактика алкоголизма (2).pptx (скачать)
презентация по табакокурению (1).rar (скачать)
Пассивное курение_ буклет.pdf (скачать) (посмотреть)