Начинается набор детей в Лагерь с дневным пребыванием детей "Школа интересных каникул"

19.03.2021

Впереди летние каникулы. Каждому родителю хочется максимально использовать это время для организации отдыха и оздоровления своих детей. 26 мая 2021г. на базе школы начнет работать  Лагерь с дневным пребыванием детей "Школа интересных каникул", с охватом 60 детей- учащихся начальной школы.

Начальником лагеря приказом по школе назначена учитель начальных классов Дубчинова Баярма Цырендашиевна.

 Средства на отдых детей в лагере с дневным пребыванием выделяются из бюджета Республики Бурятия и предусмотрены: 

- на частичную доплату стоимости путевки на детей за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые постоянно проживают на территории городского округа «город Улан-Удэ»; 
- на полную оплату путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые постоянно проживают на территории городского округа «город Улан-Удэ». 
В лагере с дневным пребыванием организовывается двухразовое горячее питание. Режим работы лагеря с 08:30 до 14:30 без организации дневного сна. Лагерь будет работать в режиме шестидневной рабочей недели 21 день.  Большое внимание уделяется организации досуга, для детей запланированы посещение в  театры, выставки, музеи, крытого катка  для чего лагерем могут привлекаться средства родителей. 
О стоимости путевки и о размере родительской доплаты будет сообщено позже. Вопрос находится на стадии решения. 

Основным организатором питания в детском оздоровительном лагере является МКП «Городской комбинат школьного питания». 

Оздоровительный сезон 2021  года будет посвящен 335 - летию г. Улан -Удэ  и Году науки и технологий в Российской Федерации.

 Согласно утвержденным воспитательным планам проводится разъяснительная и профилактическая работа среди воспитанников по вопросам предупреждения и пресечения террористических и других противоправных актов, а также проводится практическая отработка в случае наступления чрезвычайных ситуаций. В детском лагере дети приобретают образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий опыт. А также определенную культуру общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

 Характерной особенностью оздоровительной кампании является вариативность содержания работы лагеря с дневным пребыванием детей, отвечающая современным требованиям времени.

Кроме того, в период проведения лагеря будут работать кружки дополнительного образования по живописи, бумагопластике, спортивной направленности и др.

 Чтобы получить путёвку в лагерь, родителям (законным представителям) нужно собрать пакет документов: 

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт); 
- копию свидетельства о рождении (свидетельства об усыновлении, свидетельства об установлении отцовства);

-личное заявление установленного образца;

-копия СНИЛС родителя;Хочу такой сайт

-копия СНИЛС ребенка;

-копия страхового договора.
Для родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимо приложить подтверждающую справку: 

• копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае подачи заявления опекуном (попечителем); 
• для детей-инвалидов, детей с отклонениями в поведении - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии и (или) справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности, копия индивидуальных программ реабилитации и (или) абилитации инвалида; 
• для детей с ограниченными возможностями здоровья - копию заключения(-ий) учреждения здравоохранения; 
• для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев - копию удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами; 
• для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, - документы, подтверждающие факт нахождения граждан в трудной жизненной ситуации в результате вооруженных и межэтнических конфликтов; 
• для детей - жертв насилия - документы, подтверждающие отнесение ребенка к данной категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выданные организациями, осуществляющими социальное обслуживание детей; 
• справка о размере среднедушевого дохода семьи заявителя за последние 3 месяца (для детей, проживающих в малоимущих семьях, в случае, если родитель (законный представитель) не получает пособие на ребенка или государственную социальную помощь);


Ребенок работающих граждан имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха. 
Ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя). 
Прежде чем отдать ребёнка в лагерь, необходимо ознакомиться с уставом и положением, культурно-досуговой программой, таким образом можно узнать правовые основы пребывания ребёнка в лагере и, чем он будет занят. 

ВАЖНО! В связи с ежегодной высокой активностью клещей рекомендуем сделать противоклещевую прививку детям, а также позаботиться о страховании жизни и здоровья ребенка.

 Прием заявлений до 29 марта 2021 г. 

Количество мест ограничено! Просим родителей своевременно подать все документы классным руководителям или начальнику лагеря.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».