Информация о летнем отдыхе 2021 года

19.03.2021


Администрация г. Улан-Удэ планирует в этом году открыть порядка 58 лагерей с дневным пребыванием, 19 лагерей труда и отдыха и 10 муниципальных загородных оздоровительных лагерей. планируется привлечь иные ведомственные загородные оздоровительные лагеря (лагерь «Дружба» педколледжа, лагерь «Березка» Профсоюз Минздрава РБ).  Исходя из имеющегося объема финансирования из республиканского бюджета, планируется охватить отдыхом и оздоровлением порядка 9 тыс. детей.

Прием заявлений на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь (ЗОЛ) с частичным возмещением из бюджета, осуществляется с 11 января 2021 года по 30 марта 2021 года, в электронной форме на официальном сайте Администрации г. Улан-Удэ.

Заявитель, не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде через официальный сайт, с 01 апреля по 15 июля лично подает заявление непосредственно в ЗОЛ.

Данную путевку имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающие в г. Улан-Удэ. Бесплатную путевку в ЗОЛ имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающие в г. Улан-Удэ. К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

3) дети с отклонениями в поведении;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья;

5) дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

6) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

7) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

8) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.Хочу такой сайт

9) дети - жертвы насилия;

10) дети, проживающие в малоимущих семьях.

Для получения бесплатных путевок, родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в школу в котором обучается ребенок. Школа в свою очередь заявления с документами заявителей, после проверки направляет в одну из администраций района г. Улан-Удэ, на территории которого расположена школа. После этого администрации районов формируют список на получение путевок в ЗОЛ и в порядке очередности распределяют путевки не позднее чем за 20 календарных дней до начала заезда ребенка в ЗОЛ.

Заявления на путевки в лагеря с дневным пребыванием и в лагеря труда и отдыха подаются в образовательное учреждение, в котором планируется открытие данного вида лагеря.

Все заявления подаются по принципу «один ребенок – одно заявление». Т.е. если у заявителя несколько детей в возрасте от 7 до 15 лет, необходимо на каждого ребенка заполнить отдельное заявление. Комитет по образованию прогнозирует увеличение средней стоимости путевки до 28 486 руб., за 21 день., при наполняемости лагеря не более 75%.  В случае принятия решения Министерством спорта и молодежной политики об увеличении стоимости возмещения из бюджета за одну путевку, средний размер «родительской доплаты» за 1 путевку должен составить 9 950 руб.

В случае невозможности подачи заявления заявителями по различным причинам или для получения консультации по вопросам отдыха и оздоровления детей, заявители могут обратится к специалистам Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ (г. Улан-Удэ, ул. Советская, 23, контактные телефоны: 21-21-64, 21-78-22,  21-05-68).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2021

Дата обновления: 19.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».