Обращение к родителям. Завершение 3 четверти, безопасные каникулы, эмоциональные отношения в семье...

21.03.2021

Подошла к завершению третья учебная четверть, дети выходят на каникулы. В ваших семьях появляется возможность побыть вместе с ними, поговорить, выйти на прогулку, посмотреть фильм, обсудить книгу или телепередачу, искренне поинтересоваться делами в школе, взаимоотношениями с одноклассниками и друзьями... Ваше внимательное отношение к дочери, сыну может помочь им стать увереннее в себе, чувствовать Вашу заботу и любовь, и именно уверенность в поддержке семьи поможет им преодолеть все преграды.

 

Мы очень сопереживаем тем родителям, которым не всегда удается быть на одной волне со своим ребенком, своей радостью и смыслом жизни. И даже если в семье гармония и лад, мы все равно, дорогие родители, просим вас прислушаться к советам психологов и педагогов, учителей и ученых. Прислушайтесь к ним… ответьте самим себе, и будьте честны. Берегите детей! Хороших каникул!

 

Уверен ли Ваш ребенок, что Вы всегда будете за него? Что в любой ситуации Вы постараетесь помочь, понять, выручить? И не просто постараетесь, а приложите все силы?

Не боится ли он Вашей реакции на свои поступки больше, чем всех других возможных последствий? При этом пугать может не только агрессивная реакция - крик или наказания, но и беспомощная - если родитель «теряется» при встрече с проблемой, избегает её или впадает в отчаяние.
 

Можете ли Вы выдерживать и принимать сильные, в том числе негативные чувства ребенка?...Если нет, то куда ему деваться со своими чувствами?

 

Простого ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Главное, помнить: НИЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ ОТНОШЕНИЙ: ни оценки, ни правила поведения, ни внешность, ни вежливость, ни чистота в комнате...

 

Если Вы чувствуете тревогу и опасение по поводу состояния ребёнка, обращайтесь за помощью к специалистам.

Адрес городской психологической службы:

Центр диагностики и консультирования г.Улан-Удэ: Хочу такой сайт

ул. Хахалова, 8;

тел. 55-38-17;

@cdic03uu

(все виды помощи детям и их родителям: бесплатно, конфиденциально).

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021

Дата публикации: 21.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3012)22-30-68, +7(3012)22-23-59

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».